8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня задолженость по кредиту, последние 6 месяцев я плачу сколько могу, звонят со службы взыскания и требуют оплатить весь долг.Как им ответить?

У меня задолженость по кредиту,последние 6 месяцев я плачу сколько могу,звонят со службы взыскания и требуют оплатить весь долг.Как им ответить?

, Оксана, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Оксана!

Вы сами понимаете, что обязательства следует исполнять в соответствии с их условиями и не нуждаетесь в постоянных напоминаниях от коллекторов. По закону должник вообще имеет право отказаться от взаимодействия с коллекторами, а взыскатель имеет право (если считает нужным) обращаться в суд — там Вы сможете просить о рассрочке или отсрочке уплаты задолженности по кредиту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.



Всего доброго!

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер.

У меня задолженость по кредиту, последние 6 месяцев я плачу сколько могу, звонят со службы взыскания и требуют оплатить весь долг.

Можете им ответить, что Вы платите по возможности.А если их не устраивает текущее положение дел, то пусть обращаются в  суд с заявлением о выдаче судебного приказа (ст128,129 ГПК РФ)  или исковым заявлением. Будет иск — предоставите свои мотивированные возражения, ст.149 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Семейное право
Орёл, зачем мне могли звонить?
Здравствуйте,проживаю и зарегистрирована в Москве,увидела пропущенные нашла в интернете ,что это судебный пристав из г .Орёл ,зачем мне могли звонить ?Я там даже не была никогда
, вопрос №4100037, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2021