Можно ли подать в суд ходатайство на удо если в суде апелляционной инстанций ещё не рассмотрена жалоба

Можно ли подать в суд ходатайство на удо если в суде апелляционной инстанций ещё не рассмотрена жалоба осужденного на постановление об отказе в у удовлетворений ходатайства о замене наказания более мягким видом наказания

, Мария, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Документы нужно посмотреть для начала.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Мария. Да это можно сделать. Данные ходатайства друг с другом не связаны и могут рассматриваться параллельно.