Кто является сторонами по делу

Суд принял к производству мое заявление (на основании собранных доказательств ) о признании доли должника в квартире не подпадающей под ограничение ст. 446 ГПК. Кто является сторонами по делу.

, Михаил Котляров, г. Липецк
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Михаил Котляров, ст. 446 ГПК РФ содержит исчерпывающий перечень видов имущества граждан, на которое в системе действующего правового регулирования запрещается обращать взыскание по исполнительным документам в силу целевого назначения данного имущества, его свойств, признаков, характеризующих субъекта, в чьей собственности оно находится. Сторонами по делу (ст. 446 ГПК РФ), являются взыскатель, должник, заинтересованные лица (если таковые имеются) и судебный пристав-исполнитель, поскольку данный вопрос рассматривается в порядке исполнения судебного постановления. Удачи