Подскажите как гражданину Казахстана получить РФ гражданство?

Добрый день!

Подскажите как гражданину Казахстана получить РФ гражданство?

Человек проживает в России уже 3 года , квартиру снимает.

, Людмила, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Граждане РК могут получать гражданство РФ в упрощенном порядке по факту наличия гражданства РК.

Гражданство РФ оформляется поэтапно:

-РВП (вне квоты)-  потом ВНЖ- далее  гражданство без необходимости проживания 5-летнего срока по ВНЖ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.