Можно ли посидеть год дома, а потом пойти опять в 9 класс?

Добрый день. У нас такая ситуация. Сын окончил 8 классов. Перешёл в 9 класс в лицей. Учеба даётся так себе. Грозятся отчислением. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Можно ли посидеть год дома,а потом пойти опять в 9 класс?

, Мария, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Год сидеть дома нельзя, попробуйте перевести его в другую школу, либо можно нанять репетиров, если у Вас есть возможность, чтобы они позанимались с ребёнком