А можно в 16 лет ребенку общаеться дружить с 10 летними по закону?

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если под дружбой вы не имеете в виду ничего противозаконного, то никто вам не мешает дружить.

Но если родители сочтут такую дружбу неуместной, они вправе запретить своим 10-летним детям общаться с вами.

Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Денис!

Если это дружба не предусматривает действий сексуального характера, то конечно можно.

Денис
Клиент, г. Москва
А что в эти действия входят?