Здравствуйте.находился в учебной командировке.положенны ли за неё выходные дни

Уточнение от клиента
я военный командировка учебная
, Дмитрий, г. Оренбург
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Дмитрий!

ТК РФ Статья 167.При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка
, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Необходимо ознакомиться с положением о направлении в командировки принятом в Вашей организации. Если Вы находились в командировке в выходные дни, то Вам положена оплата Вашего труда в порядке предусмотренным статьей 153 ТК РФ, т.е. в двойном размере или одинарном размере + выходной, если дни командировки совпали с рабочими днями, то дополнительной оплаты и предоставления выходных дней не предусмотрено.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

Здравствуйте, Дмитрий!

ТК РФ Статья 167.При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/8f491cd5c0dfd8755a0ee803e669f53cb22d89e8/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:"",«num»:0,«dst»:100948}"="" data-redactor-span=«true»>среднего заработка
, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Необходимо ознакомиться с положением о направлении в командировки принятом в Вашей организации. Если Вы находились в командировке в выходные дни, то Вам положена оплата Вашего труда в порядке предусмотренным статьей 153 ТК РФ, т.е. в двойном размере или одинарном размере + выходной, если дни командировки совпали с рабочими днями, то дополнительной оплаты и предоставления выходных дней не предусмотрено.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе