8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, мы с мужем в официальном разводе есть малолетняя дочь

Добрый день! Подскажите, мы с мужем в официальном разводе есть малолетняя дочь. Квартира 2х комнатная у нас в равных частях 1/2 поделена была при покупки ее. Через суд договорилась с бывшем мужем за три года выплатить ему часть за квартиру, который оценил оценщик. Выплачиваю уже год. Подскажите возможно заплатить какую-то часть и потом не платить или это не возможно. Заранее благодарю.

, Оля, г. Москва
Екатерина П
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! 

Если вы через суд договорились с мужем о выплате части за квартиру, то вы обязаны выплатить именно эту сумму. Вы можете выплатить ее раньше, чем за три года, если у вас есть такая возможность, но сумму уменьшить будет нельзя. Либо тогда снова идти в суд и просить пересмотреть решение и уменьшить выплачиваемую сумму. Если вы просто так перестанете платить, то на вас могут лечь проценты за неуплату и платить придется еще больше, поэтому лучше этого не делать. 

Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста + рядом с ним. Спасибо! 

1
0
1
0
Оля
Оля
Клиент, г. Москва
Спасибо, я так и думала.
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.11.2021