8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация следующая, соседи ведут о моральный образ жизни постоянные гулянки, антисанитария, лезу от них тараканы, у них нет договора соц найм, просто прописка, кто их туда прописал, у же нет в живых

Добрый День! Ситуация следующая, соседи ведут о моральный образ жизни постоянные гулянки, антисанитария, лезу от них тараканы, у них нет договора соц найм, просто прописка, кто их туда прописал, у же нет в живых. Вопрос следующего характера, возможно ли их выселиться от туда, они не платя за ЖКХ не за что.

, Александр Аверин, г. Оренбург
Виталий Хмельницкий
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Александр Аверин, при обстоятельствах указанных в вопросе, вы вправе по фактам антиобщественного  поведения соседей обращаться с заявлением в полицию, а также инициировать в местном муниципалитете вопрос о выселении соседей из квартиры, в связи с наличием задолженности по оплате ЖКУ в течение полугода и более, а также тем, что проживающие периодически нарушают права соседей. Чтобы доказать это, нужно неоднократно вызывать полицейских, которые будут фиксировать факты нарушения тишины в ночное время, пьянство и  хулиганство (ст. 84 ЖК РФ). Удачи

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр Аверин.
 
На основании ордеров выдаваемых при получении жилого помещения, гражданин поручал постоянную регистрацию по постоянному месту жительства. С принятием нового СК РФ статья 67 СК РФ регламентирует,  своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма.
Понуждение к заключению договора не допускается
 
Поэтому в данной ситуации у Вас есть право на отстаивания своих прав на благополучную среду обитания и любое нарушение санитарных норм, Вам позволяет обратиться Санэпид надзор о санитарно-эпидемиологическом нарушениях, нарушение нормы тишины в ночное время Вам позволяет вызывать полицию по факту. Также с данным вопросом Вы можете обратиться к участковому полицейскому.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
, вопрос №4101103, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Жилищное право
Для этого нужно заключить договор социального найма
Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Для этого нужно заключить договор социального найма. В комнате были прописаны я и мой отец, который был ответственным квартиросъемщиком, на него оформлен ордер на комнату. Четыре года назад отец сам выписался из комнаты. Можно ли заключить договор социального найма на меня, единственного прописанного человека в комнате без присутствия выписанного самостоятельно ответственного квартиросъемщика? В Жилконторе отказали.
, вопрос №4100436, Анастасия Полянская, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде попал в небольшое дтп, ремонта мне насчитали 136т.р, так как работал я там не официально и нигде ни каких подписей о том что я материально ответственный не ставил, платить я отказался, в ответ мне решили не выдавыть расчет, вопрос в следующем, могу ли я с них забрать свою зарплату
, вопрос №4100189, Михаил, г. Иваново
Дата обновления страницы 16.11.2021