Ситуация следующая, соседи ведут о моральный образ жизни постоянные гулянки, антисанитария, лезу от них тараканы, у них нет договора соц найм, просто прописка, кто их туда прописал, у же нет в живых

Добрый День! Ситуация следующая, соседи ведут о моральный образ жизни постоянные гулянки, антисанитария, лезу от них тараканы, у них нет договора соц найм, просто прописка, кто их туда прописал, у же нет в живых. Вопрос следующего характера, возможно ли их выселиться от туда, они не платя за ЖКХ не за что.

, Александр Аверин, г. Оренбург
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Александр Аверин, при обстоятельствах указанных в вопросе, вы вправе по фактам антиобщественного  поведения соседей обращаться с заявлением в полицию, а также инициировать в местном муниципалитете вопрос о выселении соседей из квартиры, в связи с наличием задолженности по оплате ЖКУ в течение полугода и более, а также тем, что проживающие периодически нарушают права соседей. Чтобы доказать это, нужно неоднократно вызывать полицейских, которые будут фиксировать факты нарушения тишины в ночное время, пьянство и  хулиганство (ст. 84 ЖК РФ). Удачи

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр Аверин.

На основании ордеров выдаваемых при получении жилого помещения, гражданин поручал постоянную регистрацию по постоянному месту жительства. С принятием нового СК РФ статья 67 СК РФ регламентирует,  своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма.
Понуждение к заключению договора не допускается

Поэтому в данной ситуации у Вас есть право на отстаивания своих прав на благополучную среду обитания и любое нарушение санитарных норм, Вам позволяет обратиться Санэпид надзор о санитарно-эпидемиологическом нарушениях, нарушение нормы тишины в ночное время Вам позволяет вызывать полицию по факту. Также с данным вопросом Вы можете обратиться к участковому полицейскому.

С Уважением.