Будет ли статья моему парню если мы распишемся и сделаем аборт мне 15 лет?

, Вероника, г. Владивосток
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Вероника, добрый день!

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).