8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я учусь в 10 классе и родители хочу забрать документы, чтобы осенью перейти в колледж, но с нас требуют справку о переходе в другое учебное заведение

Добрый день, я учусь в 10 классе и родители хочу забрать документы, чтобы осенью перейти в колледж, но с нас требуют справку о переходе в другое учебное заведение. Что делать и как быть?

Уточнение от клиента
родители хотят забрать документы

небольшая поправочка
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Наталия Лисинова
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Владислав. Если Ваши родители забирают документы в середине учебного года и никуда Вас учиться сразу не устраивают, то к ним могут возникнуть вопросы у органов опеки. Конечно, все это весьма условно и законодательно необоснованно, но зачем Вам, гипотетически, лишние проблемы.

Есть вариант: пусть Ваши родители напишут заявление в школу о переходе на индивидуальное обучение со второго семестра. Полгода Вы будете находится на индивидуальном обучении. А летом поступите в другое учебное заведение. Также возможность перевода в другое учебное учреждение есть и со второго семестра текущего года, попробуйте договориться с тем учебным заведением, куда хотите поступить.

В любом случае, нет закона, по котором руководство школы, при написании необходимых заявлений имеет право удерживать у себя Ваши документы. Можно просто пригрозить им жалобой или написать жалобу на имя директора, что, чаще всего действует. При этом в жалобе необходимо указать, что будете жаловаться у правление образования.

Не забывайте оценивать работу юристов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Все
Добрый день Я училась на платном отделении но меня отчислили Оплата
Добрый день! Я училась на платном отделении, но меня отчислили Оплата за год произведена, средства не возвращались. Могу ли я без открытия отчисления взять справку для налоговой, чтобы получить вычет?
, вопрос №4097865, Елена, г. Ярославль
Все
Я Настя мне в феврале исполнилось 18 лет Но я ещё живу в детском
Я Настя, мне в феврале исполнилось 18 лет. Но я ещё живу в детском доме, поскольку я учусь в 11 классе ещё. Меня хотят забрать на летние каникулы, что для этого надо тому кто хочет забрать?
, вопрос №4096334, Настя,
Дата обновления страницы 16.11.2021