Вынесли протокол за рекламу на остановке предпринимателю, как избежать штраф?

Добрый день.Вынесли протокол за рекламу на остановке предпринимателю, как избежать штраф?

, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Поясните, кто составил протокол и по какой статье? Вы копию протокола получили? Дата рассмотрения дела по существу уже известна?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если составили только протокол об административном правонарушении, то Вас должны вызвать на рассмотрение дела. Вы вправе представлять объяснения, доказательства и заявлять ходатайства в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если уже вынесено постановление о назначении штрафа, то Вы вправе его обжаловать в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Более полные и правильные консультации возможны только после изучения документов, что возможно при обращении в чат ко мне или любому выбранному юристу сайта в рамках полноценной консультации.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олег. Вам вменяют КоАП РФ Статья 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции-? Если да, то наказание предусмотрено в виде -  наложения административного штрафа на должностных лиц — от 3 000 рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от 500 000 до одного миллиона рублей.

Если вас привлекают к ответственности по иной статье КоАП РФ, укажите об этом. Для дачи ответа в части, как избежать наказания нужно изучать материалы  адм.дела. У вас есть протокол? если да, прикрепите его, для юридической оценки.