8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вынесли протокол за рекламу на остановке предпринимателю, как избежать штраф?

Добрый день.Вынесли протокол за рекламу на остановке предпринимателю, как избежать штраф?

, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Поясните, кто составил протокол и по какой статье? Вы копию протокола получили? Дата рассмотрения дела по существу уже известна?

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Если составили только протокол об административном правонарушении, то Вас должны вызвать на рассмотрение дела. Вы вправе представлять объяснения, доказательства и заявлять ходатайства в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если уже вынесено постановление о назначении штрафа, то Вы вправе его обжаловать в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Более полные и правильные консультации возможны только после изучения документов, что возможно при обращении в чат ко мне или любому выбранному юристу сайта в рамках полноценной консультации.

0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Олег. Вам вменяют КоАП РФ Статья 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции-? Если да, то наказание предусмотрено в виде -  наложения административного штрафа на должностных лиц — от 3 000 рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от 500 000 до одного миллиона рублей. 

Если вас привлекают к ответственности по иной статье КоАП РФ, укажите об этом. Для дачи ответа в части, как избежать наказания нужно изучать материалы  адм.дела. У вас есть протокол? если да, прикрепите его, для юридической оценки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.11.2021