В поликлинике же глав врач объясняет, что образовательные учреждения должны принять без подписи и печати от него

Обучаюсь в университете, ухаживая за грудным ребенком, получила справку с детской поликлиники по уходу, для того чтобы пропуски не были без уважительной причины. Но деканат начисто отклоняет ее, аргументируя тем что не стоит печать глав врача. В поликлинике же глав врач объясняет, что образовательные учреждения должны принять без подписи и печати от него.

Помогите разобраться, кто в таком случае неправ и нарушает обязанности

, Айшат, г. Москва
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь в больницу.