8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, одобрят ли мне опекунство над моим братом, если я не имею своего жилья, у меня своя семья

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , одобрят ли мне опекунство над моим братом, если я не имею своего жилья, у меня своя семья есть, но жилье мы арендуем.Я просто не могу смотреть на то как мой братишка, находится там где его родители пьют и не участвуют в его воспитании. Муж не против, наоборот поддерживает меня в этом вопросе, у самих 2ое детей.

, Екатерина, г. Москва
Екатерина П
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Чтобы стать опекуном вы должны, в первую очередь, минимальным требованиям, предъявляемым к опекунам, а именно: достигнуть возраста 18-ти лет, являться полностью дееспособным и не попадать в список лиц, которые не могут быть назначены опекунами (ст. 35 ГК РФ и ст. 146 СК РФ).  Так что наличие собственного жилья роли не играет.

Но сначала вам нужно доказать, что родители не способны воспитывать ребенка. Нужно подать заявление в органы опеки и попечительства, чтобы они проверили в каких условиях живет ребенок. 

Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста +. Спасибо!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
+. Спасибо
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.11.2021