Норма уборки подъездов

подскажите пожалуйста. вопрос такого характера. содержание жилья у нас составляет 19 р.38к.за 1 кв.м,за 2 года уборщицы практически не видно. 92 квартиры 10 подъездов,плату берут ежемесячно. на какие нормативно правовые акты и законы ссылаться чтобы управляющая компания выполняла нормы уборки подъездов в мкд? приведите пожалуйста список нормативно правовых актов и федеральных законов которые регулируют нормы уборки подъездов и куда жаловатся?

Уточнение от клиента
содержание жилого помещения 13р.38к, текущий ремонт 6р.итого ежемесячно за содержание жилого помещения плюс текущий ремонт составляет 19р.38к. за 1 кв.м.
, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав.

Нужные Вам нормы есть в следующих нормативных актах:

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 29.06.2020) «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» (вместе с «Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме»)

Также нужно применять общие нормы ЖК РФ.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.