Кто то прослеживает мои телефонные разговоры и пишут в вайбере мужу с указанием времени и вплоть до распечаток

Кто то прослеживает мои телефонные разговоры и пишут в вайбере мужу с указанием времени и вплоть до распечаток! Это законно? И куда обращаться?

, Елена, г. Сургут
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена.

Это незаконно, по данному факту необходимо написать заявление в полицию.

Имейте ввиду, что первого кого вызовут в полицию будет Ваш супруг.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр

Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо обратиться в органы полиции с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ст. 138 УК РФ.