Будет ли она иметь право получить квартиру от государства по достижении 18 лет?

Здравствуйте! У меня квартира в собственности на меня одну. Но прописана внучка, которая осталась без попечения родителей и инвалид. Проживает в детском доме. Со мной никогда не жила. будет ли она иметь право получить квартиру от государства по достижении 18 лет?

, Вера викторовна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера Викторовна!

Если внучка всего лишь прописана, но не имеет долю в праве собственности, а только Вы являетесь собственником квартиры, то у неё есть право на предоставление жилого помещения как ребенку-сироте.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».