Могу ли я работать воспитателем с дипломом о профессиональной переподготовке?

могу ли я работать воспитателем с дипломом о профессиональной переподготовке? Имею высшее образование по специальности экономист. Прошла профессиональную переподготовку в размере 486 часов по специальности педагог и психолог дошкольного образования

, Татьяна, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Да можете в соответствии с п. 3.1 профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)», утвержденного приказом Минтруда России от 18.10.2013 N 544н.

Предъявляются следующие требования к образованию и обучению лица, претендующего на должность воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.
На основании ч. 3 ст. 73 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» под профессиональным обучением по программам переподготовки понимается профессиональное обучение лиц, уже имеющих профессию, в целях получения новой профессии с учетом потребностей производства, вида профессиональной деятельности.

На основании вышеизложенного, наличие высшего или среднего профессионального образования и пройденная переподготовка, подтвержденная документом о квалификации, дает Вам право на замещение должности воспитатель.