Установка доп освещения на автомобиль

здравствуйте, хотелось бы узнать, будет ли считаться внесением изменений в конструкцию автомобиля(а именно2107), если установить балку на багажник на крыше, при этом использовать не на дорогах общего пользования и не подключать к штатной проводке?

, Анастасия, г. Родники
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Согласно Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

ПДД РФ, ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ http://www.consultant.ru/docum...

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Установка такого дополнительного источника света считается внесением изменений в конструкцию ТС и эксплуатация авто с такой «люстрой» запрещена.