Документ об образовании

правомерно ли требование отдела кадров если представлена копия диплома о военном образовании с подтверждением военного комиссара

, Александр, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Чтобы ответить на вопрос

правомерно ли требование отдела кадров

Александр

нужно знать, что за требование и что за отдел кадров. Речь идет об устройстве на работу? Или Вы военнослужащий — на эту мысль наводит  Ваша фраза

копия диплома о военном образовании с подтверждением военного комиссара

Александр

Уточните ситуацию, опишите более подробно.

Но в общем случае обычно требуется предоставление оригинала документа, если возможность предоставления копии, в т.ч. заверенной надлежащим образом, не допускается соответствующим нормативным актом.

Александр
Клиент, г. Краснодар
но правомерно ли при этом принятие на работу по гпх?.. данное подтверждение возможно только по запросу в военкомат работодателя

Правомерность заключения договора ГПХ вместо трудового оценивает суд в случае спора.

При заключении договора ГПХ нормы трудового законодательства не применяются.

данное подтверждение возможно только по запросу в военкомат работодателя

Александр

этого вообще не поняла — на чем основано данное утверждение.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Если Вам нужны более подробные разъяснения норм законодательства, подбор судебной практики по вашей проблеме, правовое заключение, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (кнопка «сообщение юристу /написать юристу» рядом с моим фото в ответе). Стоимость и время консультации согласовываются там же.