Кто должен присутствовать на офомление купли продажи квартиры за наличные средства + материнский капитал

Кто должен присутствовать на офомление купли продажи квартиры за наличные средства + материнский капитал, если семья покупателя состоит из мужа, жены, совершеннолетнего ребенка состоящего в браке, но прописанного с родителями, а так же не совершеннолетней дочки 16 лет и ребенка 3 лет?

, Наталья Захарнёва, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

На сделке со стороны покупателей должны быть оба супруга (либо их представители по доверенности), а также совершеннолетний ребенок (либо кто-либо от его имени по доверенности). Что касается несовершеннолетних детей, то интересы дочери 16 лет по доверенности также может представлять другое лицо, но родитель пишет согласие, а за ребенка возрастом 3 года сделку совершают родители.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».