Уволиться во время отпуска

Здравствуйте! Хочу уволиться в Январе без 2-х недельной отработки. Как лучше и с какой последовательностью написать заявление?

, Надежда, рп. Монино
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, придётся договариваться  работодателем, если конечно же вы не работник на испытательном сроке, не пенсионер, спортсмен или сезонный работник.

Поэтому нужно рассчитать так, что бы большинство дней пришлось на праздники.

Почему не полный?

Я вам объяснил порядок увольнения по собственному желанию, какие условия у вас могут быть при наличии согласия работодателя.

С какого момента идёт срок.