Добрый день Сделали заказ в интернет магазине, консультант по фото моего интерьера подобрала мне цвет, мне он

Добрый день

Сделали заказ в интернет магазине, консультант по фото моего интерьера подобрала мне цвет, мне он подошёл, мебель пришла- совершенно тёмная, все на производстве утверждают , что это так передаёт камера и так меняет цвет велюр, цвет сделан тот , меня он абсолютно не устраивает, подскажите что я могу сделать в данной ситуации ? Компания никак не хочет решать данный вопрос, говорят цвет тот и все, я показывала свой интерьер и говорила что мне нужно Кофе с молоком цвет( на фото на тканях он как раз таков)

, Дарья, г. Щелково
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

привет дарья! уточьните была ли заключена оферта с магазином, выплачены деньги?

Если продавец отказывает покупателю — не принимает товар или не возвращает деньги, необходимо отстаивать свои права. Делать это следует двумя способами одновременно:

пожаловаться в Роспотребнадзор;
подать иск в суд с требованием о восстановлении нарушенных прав и выплате компенсации.
Иски о защите прав потребителей освобождены от государственной пошлины, если цена иска не превышает 1 млн рублей (статья 333.36 Налогового кодекса РФ). Роспотребнадзор оштрафует нарушителя и поможет защититься в суде. Суд при удовлетворении исковых требований вправе оштрафовать продавца на 50% от суммы ущерба, нанесенного покупателю, и обязать его компенсировать расходы и моральный вред. Штраф, назначенный Роспотребнадзором, идет в доход государства, а назначенный судом — в качестве компенсации покупателю. Срок обращения с иском о защите прав потребителей — 3 года (статья 196 ГК РФ).

Это что на первый взгляд приходит