Дарственная на квартиру

дедушка оформил на внучку дарственную на квартиру.может ли внучка без его ведома прописаться в этой квартире?

, валентина, г. Вязьма
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Может после регистрации права собственности на квартиру в ФРС.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Валентина!

После подписания договора дарения, нужно зарегистрировать переход права собственности в управлении Росреестра. Для регистрации нужно представить договор дарения, акт, квитанцию об оплате госпошлины (1000 руб.). После получения свидетельства о праве собственности — внучка самостоятельно может прописаться в квартире.

С Уважением, Надежда.

Анна Зобнина
Юрист

   Внучка становится собственником квартиры и следовательно не только может зарегистрироваться в квартире ,

но и получает право распоряжаться имуществом по своему усмотрению.