Если дом был куплен до брака а документы сделали в браке и ещё был построен пристрой без документов как будет делиться при разводе?

, Владимир, рп. Ачит
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир. Если вы купили дом на свои средства и вы можете это доказать, то это ваше имущество, хоть оно и оформлено в браке. Пристройка поровну, скажем продали дом и пристройку, деньги за пристройку пополам. С Уважением Андрей. Однако если у вас натянутые отношения с женой то суда возможно не избежать, так что лучше начать сбор документов и заняться поиском платежек.

Владимир
Клиент, рп. Ачит
А если доказательство будет только со слов бывшего владельца и детей, будет ли это доказательством для суда?

И да и нет. Строго говоря (нет). Делать выводы только на основе свидетельских показаний мало кто возьмется из судей. Как решит суд. Договор купли продажи у вас же есть, на нем есть дата.