Что я могу сделать в таком случае, чтобы пройти на пособия?

Здравствуйте! Моей знакомой, уже несколько месяцев, не платят социальную пенсию по второй группе инвалидности, вместо положенных 6тысяч 300,приходит 1700.Почему это так? И куда обратиться с этим вопросом? Чтобы все выплатили. И второй вопрос, по пособие от 8 до 17 на детей, я одна, мать одиночка, сын живет со мной, отец в свидетельстве о рождении указан, но мы с ним не были ни в браке, ни живем сейчас. Мне отказ в пособиях везде. Что я могу сделать в таком случае, чтобы пройти на пособия? Везде говорят что есть отец, отказ

, Олеся, г. Иркутск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся. Обратитесь в ПФР, напишите электронное обращение с просьбой дать разъяснения по данному факту. Или можете позвонить и узнать почему так, хотя это потребует много времени. Вы подавали алименты?  По каким причинам вам отказывали? Вы бы не могли показать отказы, что бы я смог вам помочь?

Олеся
Клиент, г. Иркутск
Отказ по причине, что в свидетельстве о рождении отец. А так, я с сыном одна, мы с отцом не были в браке, и не живем сейчас. На алименты не подаю, понекоторым причинам.

Как я писал выше, если второй родитель жив и не платит алименты по решению суда, возможности получить пособия нет.