Может ли его несовершеннолетний ребёнок претендовать на его долю в квартире?

Год назад бывшего мужа по суду признали безвестно отсутствующим. Может ли его несовершеннолетний ребёнок претендовать на его долю в квартире?

, Светлана, г. Калининград
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом. Из этого имущества выдается содержание гражданам, которых безвестно отсутствующий обязан содержать, и погашается задолженность по другим обязательствам безвестно отсутствующего.

Спасибо за обращение! Удачи!

С уважением, адвокат Аминат Умаровна.