У меня на сайте госуслуги появилась задолженность за коммунальные услуги за квартиру которая продана 4 года

Здравствуйте ! У меня на сайте госуслуги появилась задолженность за коммунальные услуги за квартиру которая продана 4 года назад, приставы поставили под запрет регистрационные действия с автомобилем , как можно закрыть исполнительное производство ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Александр!

Добрый день!

Приставы действуют исключительно в рамках исполнительного листа, то есть если пришел лист о взыскании с вас денежных средств то приставы обязаны предпринять все меры для его исполнения.

В связи с чем вопрос о долге решать вам нужно в суде, для чего явитесь к приставу, возьмите копию исполнительного документа в нем вы увидите какой суд принял решение и получите в суде копию данного решения, после чего вам следует оспорить данное решение предоставив ваши доводы

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов