8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на продажу дома без права получения денег

Как оформить доверенность на продажу дома без права получения денег

, Ваня, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

В любом случае доверенность нужно оформлять у нотариуса, поэтому рекомендую с ним обсудить такие условия выдачи доверенности.

0
0
0
0
Артем Нижников
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ваня!

да, конечно, в доверенности можно указать необходимый объем полномочий, где как раз и будет исключено получение денег. Форма доверенности-нотариальная.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо обратится в любую нотариальную контору с просьбой оформить доверенность без права получения денежных средств. В этом случае деньги по договору перечисляются на Ваш номер счёта, который вы предоставите и отразите в договоре купли-продажи, доступа к которому у доверенного лица нет. Это более безопасный вариант.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос отозван
Доверенности нотариуса
Нужна актуальная форма (текст) генеральной доверенности, где будет два доверителя и одно доверенное лицо
Нужна актуальная форма (текст) генеральной доверенности, где будет два доверителя и одно доверенное лицо. Также в доверенности необходимо прописать условия: 1) доверенное лицо может совершать регистрационные действия с машиной, в том числе постановка ее на учет, снятие с учета, продажа итд. и оформление документов на доверителя 2) выкуп авто из лизинга (договор лизинга изначально оформлен на одного из доверителей). То есть это должны быть полномочия на подписание договора купли-продажи и акта приема-передачи машины со стороны доверителя. 3) действия в отношении квартиры (покупка, чтобы доверитель был владельцем, а также продажа имеющей квартиры доверителя) 4) не знаю, возможно ли указать такое в доверенности: например, ребенок родился заграницей, и в России необходимо сделать на него документы. Вот доверенное лицо должно иметь право оформить и получить эти документы. Ребенок еще фактически не родился. Ну и стандартно: представление интересов доверителей в госорганах, судах, получение корреспонденции итд
, вопрос №3948944, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Правомерно ли действия данного сотрудника?
На жену есть нотариальную доверенность,для получение денег в почте России. Не давно она поменяла паспорт,но доверенность та же. Сотрудник почты отказывает ей в выдачи денег по доверенности,так как ее данные изменились. Жена показала в паспорте последнюю странице,где указаны сведения о раннее выданных паспортах. Её ответ был неизменным.Правомерно ли действия данного сотрудника? И что можно сделать?
, вопрос №3948654, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Ее дальние родственники склоняют ее к тому, чтобы она подписала у нотариуса доверенность на продажу квартиры в Москве
Здравствуйте! Есть женщина 76 лет, живет в доме престарелых. У нее частичная деменция. Ее дальние родственники склоняют ее к тому, чтобы она подписала у нотариуса доверенность на продажу квартиры в Москве. Женщина не хочет ничего подписывать (уже несколько раз ее привозили к нотариусам). Данные родственники хотят подделать ее подпись и оформить все нелегально. Как их можно остановить?
, вопрос №3948716, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Доверенность на права подписи другому человеку для покупки дома и оформление на меня без моего присутствия
Доверенность на права подписи другому человеку для покупки дома и оформление на меня без моего присутствия
, вопрос №3948340, Анна, г. Магнитогорск
Наследство
Вопрос такой, как нам сейчас вступить в наследство, для получения компенсации за снесенную квартиру, если дом уже снесен?
Здравствуйте. Родители в браке покупали квартиру в 1993 году, в которой давно уже не живем. Недавно пришло письмо от "Управление имущественных и земельных отношений", что дом признал аварийным, в котором у отца квартира, дом уже давно снесен. Из письма также следует, что нам может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение. Из БТИ прислали справку, что права на недвижимость на отца. Отец умер более полугода назад. Вопрос такой, как нам сейчас вступить в наследство, для получения компенсации за снесенную квартиру, если дом уже снесен? Оригинал договора купли-продаж с отметкой БТИ есть.
, вопрос №3947832, антон коваль, Ереван
Дата обновления страницы 14.11.2021