8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите как можно снизить штраф ниже минимального, нарушение 12.8 ч1

Здравствуйте подскажите как можно снизить штраф ниже минимального, нарушение 12.8 ч1

Уточнение от клиента
Одна воспитываю ребёнка, 7 лет, не работаю.
Уточнение от клиента
Суда ещё не было. Подскажите пожалуйста
, Ирина, г. Москва
Артем Нижников
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ирина

Здравствуйте! 

В соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ, С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.Таким образом, вы можете ходатайствовать перед судом о предоставлении рассрочки или отсрочки уплаты штрафа.
Что касается уменьшения штрафа, то в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для граждан составляет не менее десяти тысяч рублей, а для должностных лиц — не менее пятидесяти тысяч рублей.
2.3. При назначении административного наказания в соответствии с частью 2.2 настоящей статьи размер административного штрафа не может составлять менее половины минимального размера административного штрафа, предусмотренного для граждан или должностных лиц соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса.
При назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Таким образом, об уменьшении штрафа вам надо было ходатайствовать до вынесения судом постановления в ходе рассмотрения дела. Если постановление в законную силу не вступило, вы можете подать жалобу на постановление в течение 10 суток с момента получения постановления. 

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Можете мне подсказать как правильно оформить ходатайство? Какие документы приложить? Решения суда ещё не было

Вот здесь все хорошо расписано и есть образец

https://zakoved.ru/pravonarush...

1
0
1
0
Владислав Герасимчук
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

суд может предоставить вам рассрочку при уплате штрафа всвязи с тяжеым материальным положением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите сколько я отслужил и сколько до пенсии минимальной
Здравствуйте, подскажите сколько я отслужил и сколько до пенсии минимальной
, вопрос №4098179, Альберт Копейкин, г. Петропавловск-Камчатский
Дата обновления страницы 14.11.2021