Могу ли я гражданин Украины ездит на Украинской машине в России если временной ввоз оформлен на другого человека

, Игорь, г. Якутск
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Игорь!

Ваша ситуация напрямую регулируется положениями подпункта 3 части 8 статьи 264 Таможенного кодекса ЕАЭС.

 Без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования допускается передача декларантом следующих транспортных средств для личного пользования
временно ввезенное иностранным физическим лицом, — иным иностранным физическим лицам; То есть иностранным гражданином другому иностранному гражданину можно.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов