Правомерно ли судебный пристав наложил арест на 50% заработной платы, которая мне еще не начислилась

Правомерно ли судебный пристав наложил арест на 50% заработной платы , которая мне еще не начислилась

(было обеспечение иска или исполнения исп.док-та)

, Ilzida Nurieva, г. Самара
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте! В соответствии со ст. 99 Закона об исполнительном производстве судебный пристав исполнитель вправе выдать постановление об удержание изи заработной платы 50 % на основании решения суда и исполнительного документа для принудительного исполнения.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.

Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

Судебный пристав-исполнитель имеет право взыскивать денежные средства напрямую с работы. Он выносит постановление об удержании из заработной платы, и направляет бухгалтеру по месту вашей работы. Бухгалтер обязан исполнить требования пристава.