Здравствуйте, квартиру мой папа приватизировал, я его дочь там приписана

Здравствуйте, квартиру мой папа приватизировал, я его дочь там приписана. Как сделать так чтобы ни его брат ни его сестра не претендовали на квартиру, а чтобы она осталась у меня.

, Ирина, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Собственником является только ваш отец? Необходимо написать завещание, главное соблюдите все правила.

Спасибо за обращение! Удачи!

С уважением, адвокат Аминат Умаровна.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Чтобы исключить возможность подажи или дареня данной квартиры третьими лицами ваш отцу необходима на данный момент переоформить данную квартиру путём дарение на вас.касаемо ее наследования то в случае его смерти вы также будете являться наследником первой очереди не брат не сестра в данный список первой очереди не входят

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Уважаемая Ирина

В соответствии с законодательством РФ, наследники одной очереди наследуют имущество в равных долях (статья 1146 Гражданского кодекса РФ).

Например, ½ наследственной квартиры должна быть разделена в равных долях между наследниками первой очереди, то есть между супругом и детьми умершего.

Брат и сестра будут составлять вторую очередь наследования. Лучший способ получить квартиру в свою собственность это попросить отца составить завещание на ваше имя. Этим вы избежите нежелательной дележки имущества с родственниками