Как можно это сделать, не дожидаясь 3х летнего возраста?

Здравствуйте. Родился второй ребенок недавно. Хотим использовать мат.капитал на строительство дома. Дом потихоньку строим сами, своими силами. Хотели бы ускорить этот процесс. Как можно это сделать, не дожидаясь 3х летнего возраста ? Спасибо

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вы на строительство дома возьмёте займ или потребительский кредит то в таком случае в соответствии с действующим законодательством Вы можете погасить средства материнского капитала данный взятый займ или кредит не дожидаясь достижения ребёнком возраста трёх лет. Для этого вам необходимо будет обратиться с документами на кредит или займ в Пенсионный фонд Российской Федерации с соответствующим заявлением о погашении его средствами материнского капитала

Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо огромное