С 3 августа заявление нахожится в статусе "заведен первичный документ"

В мировой суд подано исковое заявление. С 3 августа заявление нахожится в статусе "заведен первичный документ". Нужна консультация, как мне действовать дальше.

, Сергей, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Сергей! Если долго не рассматривается ваше заявление вы вправе обратится к председателю суда для ускорения рассмотрения согласно ст. 6.1.ГПК РФ

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.