Расторжение брака раздел имущества и алименты

, Оксана, г. Уфа
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Оксана, вам надо оказать консультацию или составить эти документы?

Серине Мачкалян
Юридическая компания "ООО "ЮЦ "Робин"", г. Новосибирск

Здравствуйте. Можете одним исковым заявлением обратиться в районный суд по месту жительства ответчика. Не забудьте к исковому заявлению приложить оригинал свидетельства о регистрации брака, при определении состава совместно нажитого имущества необходимо учитывать, что долги тоже подлежат разделу. Размер государственной пошлины зависит от состава имущества и его стоимости, подлежащей разделу. Стоимость имущество определяется на дату раздела имущества.

Наталья Тарасова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Оксана!

Меня зовут Наталья, я юрист по семейным правоотношениям в г. Уфа, как вам удобно со мной связаться лично или по мессенджеру?

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Оксана, можете обратиться в мировой суд, если будете делить квартиру, дом, землю и прочее то тогда обращайтесь в районный суд.