Как в таком случае распределяется наследство если на наследство больше никто не претендует?

если у умершего в собственности имеется 1/3 в квартире в которой остальная часть в собственности у мамы умершего, и есть несовершеннолетний сын, и есть кредитный долг. как в таком случае распределяется наследство если на наследство больше никто не претендует?

, Николай, г. Новокузнецк
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

1/3 доля умершего будет распределяться между наследниками первой очереди в равных долях то есть между его матерью и несовершеннолетним сыном если нет супруги если есть супруга то она тоже входит в круг наследников первой очереди также при наследстве будет наследуется и долг по кредиту умершего

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Николай
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо. Уточните пожалуйста, если супруга не заевляет на наследство, то кредитный долг распределяется между мамой и несовершеннолетним ребенком?

Если супруга откажется от доли в наследства в пользу других лиц то кредитный долг в размере наследуемого имущества распределится между мамой и несовершеннолетним ребёнком