Приказом Минпросвещения России номер 190, Рособрнадзора номер 1512 от 07.11.2018 с изм.от 16.03.2021

Подскажите пожалуйста, как разрешить ситуацию: дочь в 11 кл . Из за болезни школу не посещала с 10.09.2021 года( подтверждающие документы есть ) за 1 четверть есть оценки , но сегодня пришло уведомление с образовательного учреждения, что моего ребёнка из-за пропусков 215 из 290 в период с 01.19.21-08.11.21 года не дает возможность аттестовать ее по учебным предметам , и как следствие отказ к допуске к государственной итоговой аттестации , ссылаются на п.10 Порядка утв. приказом Минпросвещения России номер 190, Рособрнадзора номер 1512 от 07.11.2018 с изм.от 16.03.2021.)

, Олег, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Действительно, указанным документом были утверждены Правила проведения государственной итоговой аттестации, п. 10 которых содержит такие положения:

10. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).

Помочь разрешить сложившуюся ситуацию должно образовательное учреждение — обучающиеся должны освоить образовательную программу, но болезнь может помешать и тогда следует искать варианты решения проблемы совместно с учебным заведением.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег
Клиент, г. Красноярск
Процентировали п.10 и все, конкретного ничего, зачем оплачивал 92 рубля тогда, чтобы прочитать то, что и так знаем.