Можно ли выехать в Украину из Крыма после освобождения из ИУ имея административный надзор?

Уточнение от клиента
Для выезда на ПМЖ.
Уточнение от клиента
Будут ли препятствия на границе?
Выпустят ли с надзором: да / нет?
, Вадим, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Вадим, при обстоятельствах, указанных в вопросе, без соответствующего решения суда, на законном основании, выехать за установленные судом пределы территории, не получится. запрещение выезда за установленные судом пределы территории, может накладываться судом на лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы в отношении которых установлен административный надзор.Пределы этой территории устанавливаются исходя из муниципального образования (района, городского округа) в котором проживает поднадзорное лицо. Законодательством предусмотрены возможности, снятия установленных ограничений, либо же кратковременного приостановления их действия. Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения, в том числе и ограничение на запрет выезда за установленные судом пределы территории. Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».  Статья 11. Обязанности поднадзорного лица.  Удачи