8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня дочь ребёнок инвалид, ей 11 лет, с ОВЗ (обучение на дому) 4 класс

Здравствуйте. У меня дочь ребёнок инвалид, ей 11 лет, с ОВЗ (обучение на дому) 4 класс.

Обучение проходит на дому три раза в неделю, понедельник, среда и пятница ( 7 уроков в неделю).

Дочь ребёнок инвалид (колясочник).

Учительница, наш классный руководитель. После уроков и группы продлёнкого дня, в часов 15:50 либо в 16:00 она связывается с нами по ватсапу и начинает вести урок. С не охотой и недовольствием. Дочь медленно думает и тихо отвечает, учительница начинает нервничать :"УФФФ!"

У дочери диагноз опрно двигательная система, только в этом году были 2 операции, а в общей сложности операций было 6 и 8 наркозом.

Учильница молодая, семьи, своей, как таковой нет, ни чем не обремененна.

С сентября месяца мы не обучилаемся как все, хотя все бумаги, от ПМПК, из поликлиники о том, что ребёнок с ОВЗ и обучается на дому, приносим вовремя. Но учится мы начинаем с числа 15-20. Новую программу уже год, как учительница не объясняет, хотя даёт учить правила, а дочь не понимает к чему эти правила, да и я объяснить не могу. Учительница систематически отпрашивается, то голова болит то к врачу нужно то она по заданию школы поехала. Ощущение ДИСКРИМИНАЦИИ.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Закон на стороне Вас и ребенка. Обучение на дому должно проходить в соответствии с установленными программами, а то что ребенок не усвоил программу должно быть отражено документально с обоснованиями по результатам тестов и только после того, как учитель правильно и качественно выполнит свою работу как педагог. Учитель обязан проводить уроки в установленные часы и отпрашиваться должна не у Вас у директора учебного заведения, который должен предоставить замену отсутствующему учителю. Все остальное можно трактовать, как нарушение трудовой дисциплины со стороны учителя.

В описанной Вами ситуации, повод написать жалобу на преподавателя, К аргументированным причинам написания жалобы может быть несоблюдение педагогом регламентов и норм, предписанных отделом образования, Министерством образования России и внутренними правилами школы.

Можно написать жалобу:

- директор конкретного учебного заведения;

— департамент образования конкретного региона (РАНО);

— правоохранительные органы, прокуратура, суд.

Думаю сначала лучше обратиться к директору учебного заведения от которого приходит учитель, если изменений не будет писать письменную жалобу. Сначала на имя директора, потом в район или край, потом уже в прокуратуру. Если Ваши права не будут восстановлены следует обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме.
, вопрос №4100390, Оксана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2021