8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Кто имеет допуск к вехолазным работам

Кто имеет допуск к вехолазным работам. Техника безопасности при работе на вышке тура

, Инна, г. Москва
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день!

Требования к работе на высоте (так называемым верхолазным работам) содержатся в Приказе Минтруда России от 16.11.2020 N 782н «Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте».

Так,. в силу п. 12, 13 указанного Приказа 

К работе на высоте допускаются лица, достигшие возраста восемнадцати лет.

Работники, выполняющие работы на высоте, должны иметь квалификацию, соответствующую характеру выполняемых работ. Уровень квалификации подтверждается документом о профессиональном образовании (обучении) и (или) о квалификации.

0
0
0
0

Таким, как минимум работник для работы на высоте должен достичь 18 лет, пройти обучение для получения квалификации, пройти обучение и сдать экзамен для получения допуска в зависимости от групп по безопасности работ на высоте (1, 2 или 3). Потом выдается Удостоверение о допуске к работам на высоте. Какая именно высота? 

0
0
0
0
Техника безопасности при работе на вышке тура

Инна

Конкретно техника безопасности прописывается в инструкции по охране труда при проведении работ на высоте. Также зависит от групп допуска. 

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте  Инна.

Кто имеет допуск к верхолазным работам. Техника безопасности

В данном случае в технике безопасности и охране труда применимы общие  положения указанные в  ГОСТ Р 58752-2019  «НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  СРЕДСТВА ПОДМАЩИВАНИЯ Общие технические условия», можете с ними ознакомиться полностью пройдя по ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

А также положения указанные в  Постановлении от 23 июля 2001 года N 80 «О принятии строительных норм и правил Российской Федерации „Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования“, можете с ними ознакомиться здесь:https://docs.cntd.ru/document/...

Из  Постановлении от 23 июля 2001 года N 80 следует, что:

4.13. К самостоятельным верхолазным работам допускаются лица (рабочие и инженерно-технические работники) не моложе 18 лет, прошедшие медицинский осмотр и признанные годными, имеющие стаж верхолазных работ не менее одного года и тарифный разряд не ниже 3-го. Рабочие, впервые допускаемые к верхолазным работам, в течение одного года должны работать под непосредственным надзором опытных рабочих, назначенных приказом руководителя организации.
https://docs.cntd.ru/document/...

С учетом положений указанных в  Постановлении от 23 июля 2001 года N 80 „О принятии строительных норм и правил Российской Федерации “Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования», должна быть в том числе разработана у утверждена инструкция по технике безопасности. 

С подробными разъяснениями Роструда также Вы можете ознакомиться пройдя по следующей официальной ссылке:

Информация по теме «Обязанности работодателя по охране труда»

https://онлайнинспекция.рф/tar...

А что может проверить трудовая инспекция здесь:https://онлайнинспекция.рф/tar...

Типовые формы рекомендованные Рострудом РФ во вложении к ответу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на Контрольно Следовую Полосу осуждённых строгого режима для выполнения работ по благоустройству режимного объекта периметра Колонии .
, вопрос №4077339, Максим Сергеевич, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Выполняли ремонтные работы на квартире, заказчика все устраивало, по окончанию работ вызвали эксперта, который выявил незначительные дефекты, возможные к исправлению
Здравствуйте! Выполняли ремонтные работы на квартире, заказчика все устраивало, по окончанию работ вызвали эксперта, который выявил незначительные дефекты, возможные к исправлению. На основание этого заказчик отказался полностью платить за работы в которых выявлены дефекты, так же он посчитал правильным высчитать за исправление этих работ, без права исправит и за все материалы связанные с этими работами, что составило приличную сумму. Подскажите пожалуйста на сколько правомерно такое действие со стороны заказчика и что возможно предпринять?
, вопрос №4077331, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Например, для штатного сотрудника необходим допуск на высоту, обучение + регистрация люльки в Ростехнадзоре
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие особенности при работе самозанятого на собственной люльке. Например, для штатного сотрудника необходим допуск на высоту, обучение + регистрация люльки в Ростехнадзоре.
, вопрос №4076905, Виктор, г. Москва
Трудовое право
На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
Добрый день. В школе искусств дали акт о выполненных работах, то есть предоставленных занятиях ребенку за оплату, и просят не заполненный подписать его. На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
, вопрос №4076556, Диана, г. Москва
Гражданское право
Как выкупить лекарства, если нет сил выйти на работу?
Здравствуйте Официальный долгий счастливый брак. Ипотека оформлена на мужа и жену. Выплачивает муж, так как имеет постоянный доход. После 20 лет счастливого брака произошёл развод по инициативе мужа в период кризиса здоровья жены - депрессия на фоне менопаузы. Жена живёт в квартире, которая в ипотеки. За время брака муж (40 лет) построил карьеру с высоким доходом. Жена занималась домом и ребенком. В 50 лет жена осталась без дохода с диагнозом депрессия. Обратилась к мужу с просьбой о помощи в приобретении лекарств. В помощи отказано. Является в дом, где живёт жена без согласования времени. Доводит регулярно до страшных скандалов. Оскорбляет. Делает предложения, которые унижают человеческое достоинство жены. Отрицает факт депрессии как диагноза. И регулярно отказывает в просьбе о помощи для того, чтобы восстановить дееспособность жены. Жена теряет сознание на улице. Факты зафиксированы врачами. Прописана терапия. Как выкупить лекарства, если нет сил выйти на работу? И как найти работу?
, вопрос №4075998, Ульяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 14.11.2021