8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Спустя год после неоплаты, все кредитные обязательства были оплачены и закрыты, с банками все вопросы были

Некоторое время, из за экономических проблем, были допущены просрочки и неоплата кредитов. Спустя год после неоплаты, все кредитные обязательства были оплачены и закрыты, с банками все вопросы были улажены и по их заявлению, ни каких судебных дел не было заведено и более того есть предложения от банков. Спустя пару месяцев после закрытия всех долговых обязательств, на меня был наложен арест всех карт, в гос. услугах появилась задолженность. Обратившись в банки кредиторы по данному вопросу все утверждают, что дел на меня заведено не было! Спустя месяц после поисков и выяснения вопроса о том, кто ведет дело, я нашла представителя судебных приставов. Приехав в офис и обратившись к ней с данным вопросом, предоставив справки о закрытых задолженностях девушка начала вести себя надменно, не вдаваясь в суть проблемы, ведя диалог по хамски, распечатала документы для ознакомления и не слушая о том, что все обязательства уже закрыты стала выбивать из меня долг, а так же угрожая и настаивая на арест моего телефона и о том, что они в скором времени заявятся ко мне домой, при всем при том, что у меня нет ни каких кредитных задолженностями перед банками! Как мне урегулировать данный вопрос с этим представителем судебных приставов и возможно ли на данную особу подать в суд за халатное отношение, угрозы и возместить моральную компенсацию за общение с ней?

Показать полностью
, Анастасия, г. Владивосток
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день!

Самый быстрый способ уладить проблему — подать жалобу на действия пристава непосредственно ее начальнику. Подача жалобы в суд в данном случае затянет процесс. Вот если вашу жалобу, поданную в службу судебных приставов, не удовлетворят, тогда подавайте в суд.

Хотя параллельно жалобе обратитесь на личный прием к начальнику отдела судебных приставов, он может посодействовать решению проблемы. 

Все справки у вас есть, сделайте копии и возьмите с собой. 

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
0
0
0
0
распечатала документы для ознакомления

Анастасия

Какие именно документы? 

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Анастасия!

Для начала Вам нужно проделать следующее:

1) Провериться себя по общедоступным сведениям БД ИП ФССП РФ, на сайте «фссп.рф», на предмет наличия возбужденного исполнительного производства...https://fssp.gov.ru/iss/ip

2) Проверить себя на сайтах: соответствующего  участка мировых судей и районного суда, обслуживающих территторию адреса Вашей регистрации, по месту проживания.

3) Запросить выписку по счету в банке (на денежнгые средства, на котором, наложен арест).

4) Внимательно изучить содержимое своего почтового ящика, на предмет нахождения там, почтовых извещений,  прибытии в ОПС — заказной почтовой корреспонденции, из разряда «Судебное»,

5) Внимательно изучить содержимой своего личного кабинета в ЕПГУ («Госуслуги.ру»). Одним из надлежащих способов направления должнику копии постановления о возбуждении исполнительного производства, является направление документа, в электронном виде, — в личный кабинет должника, в ЕПГУ. Так, в силу положений части 12 статьи 30 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг
и не слушая о том, что все обязательства уже закрыты стала выбивать из меня долг, а так же угрожая и настаивая на арест моего телефона

Анастасия

Из Вашего вопроса, я так и не понял: судебный пристав подтвердила начилие возбужденного ИП, по которому Вы проходите Стороной должника или не подтвердила?.. Спрашиваю об этом, в связи с тем. что в соответствии с положениями статьи 8 вышеприведенного Закона № 229, взыскатель вправе направить исполнительный документ и напрямую в банк, в котором у должника емеется открытый счет, то есть, минуя Отделение Судебных Приставов (ОСП).

Обратившись в банки кредиторы по данному вопросу все утверждают, что дел на меня заведено не было

Анастасия

Взыскателем мог был и не банк. Возможно, у Вас имеются просроченные обязательства, перед другими кредиторами?..

0
0
0
0
распечатала документы для ознакомления

Анастасия

Вот Вы указываете о том, что пристав, все — таки, предоставила какие — то сведения. Что — то удалось узнать из представленных документов?..

0
0
0
0
возможно ли на данную особу подать в суд за халатное отношение, угрозы и возместить моральную компенсацию за общение с ней?

Анастасия

Вред, причиненный незаконными действиями. бездействиями и постановлениями судебного пристава — исполнителя, взыскивается в суде, в порядке искового производства. При этом, иск подается к Ответчику — Российской Федерации, в лице ФССП РФ, как главного распорядителю бюджетных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Дата обновления страницы 14.11.2021