Если отчислился когда есть 18, будут ли проблемы с органами опеки?

Если отчислился когда есть 18 , будут ли проблемы с органами опеки ?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если гражданину уже исполнилось 18 лет, он является полностью дееспособным и его образование уже не должно волновать органы опеки и попечительства и родителей — человек сам определяет свою жизнь и решает, что ему делать — учиться дальше или нет, это только его выбор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если Вам есть 18 лет, то никаких проблем с органами опеки при отчислении из учебного заведения не возникнет