Здравствуйте меня мама хочет сдать в психиатрическую больницу

Здравствуйте меня мама хочет сдать в психиатрическую больницу . Как мне исправиться ? Пожалуйста подскажите ! Меня зовут Алёна мне 12 лет .

, Алёна, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В психиатрической больнице проходят лечение лица у которых есть заболевание, просто так сдать в больницу нельзя, лечение исключительно добровольное. Постарайтесь помириться с мамой, ведь она будет вашим законным представителем до 18 лет. Если же ваши права в семье нарушаются следует обращаться в органы опеки и попечительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.