Здравствуйте, сына забрали в армию, у него после физической нагрузки и после сильные боли в спине, у него три

Здравствуйте, сына забрали в армию, у него после физической нагрузки и после сильные боли в спине, у него три года назад был сколиоз 1-2 степени, поясничный лордоз, грудной кифоз, искривление выше 11градусов, точно не помню, после выходных уточню , наглядно очень заметно, сейчас не исключаю что выше 17 , так как прошло три года, в военкомате хирург не измерил не осмотрел позвоночник, и не назначил делать рентгеновские снимки, проигнорировал жалобы сына, и написал заключение без осмотра - сколиоз первой степени. Что можно сейчас сделать, как заставить в части направить сына на рентен (в двух снимках,горизонтальных и вертикальных)

, Елена, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Елена, при обстоятельствах указанных в вопросе, ваш сын имеет право обратиться с рапортом на имя командира в/ч, в которой проходит срочную военную службу, с просьбой о направлении на медицинское освидетельствование в  военно-медицинскую организацию, Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование» (с изменениями и дополнениями). Инструкция  об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование.

Всего Вам доброго

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое за ответ

Пожалуйста отметьте на сайте мой ответ на вопрос + как полезный