Сдача теоретического экзамена на водительские удостоверение

Добрый вечер. СКОЛЬКО ДОПУСКАЕТСЯ ОШИБОК В ТЕСТЕ НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА И ЧЕМ ЭТО РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ В ЗАНОНЕ?

, Илья, г. Ставрополь
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2021 N 62837)

137. Оценка «НЕ СДАЛ» выставляется и экзамен прекращается, если кандидат в водители:

137.1. В отведенное время при ответе на вопросы билета допустил три ошибки.

137.2. В отведенное время допустил две ошибки в одном тематическом блоке.

137.3. В отведенное время допустил одну ошибку при ответе на вопросы дополнительных тематических блоков в случаях, предусмотренных пунктами 138 и 139 Административного регламента…

138. В случае, если при ответе на вопросы билета кандидат в водители допустил одну ошибку, ему предоставляется возможность в течение 5 минут ответить на 5 вопросов одного дополнительного тематического блока. Дополнительный тематический блок выбирается из той же группы, что и тематический блок, при ответе на вопросы которого кандидатом в водители допущена ошибка.

Если кандидат в водители в отведенное время ответил правильно на 5 вопросов дополнительного тематического блока, ему выставляется оценка «СДАЛ».

Полностью с порядком проведения теоретического экзамена можно ознакомиться по ссылке: http://www.consultant.ru/docum...