Здравствуйте я офицер запаса мое личное дело находилось в комиссариате города Чита я у ехал жить в Волгоград

Здравствуйте я офицер запаса мое личное дело находилось в комиссариате города Чита я у ехал жить в Волгоград и прописался на постоянной основе в Волгограде и встал на учёт в Волгограде так же сделал запрос в читинский комиссариат подскажите сколько должны отправлять личное дело и как все об этом узнать ?

, Андрей, г. Волгоград
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте Андрей! Сроки от 2 недель до 6 месяцев столь большой разброс обусловлен бюрократическими проволочками сами военных комиссариатов будь то расстояние, болен ответственный сотрудник и прочее. По поводу получения информации вам стоит обращаться однозначно в свой военкомат в котором вы зарегистрировались по месту постоянной регистрации. При отсутствии внятного ответа на вопрос нахождения личного дела можете смело писать жалобу в надзорный орган, в вашем случае военная прокуратура.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, запрос должен быть отработан в срок не позднее 30-ти суток с момента поступления в военкомат. Но на практике может длится и до полугода.

Для ускорения , помимо запроса от военкомата Волгограда , Вам надо самому заказным письмом обратиться в военкомат Читы с ходатайством о направлении личного дела по новову месту жительства приложив как вариант копию паспорта с пропиской в волгограде. Тогда можно будет через прокуратуру ускорить процесс через жалобу , если они не отработают по запросу от военкомата.