Могу ли получить вычет за квартиру, приобретенную в 2017 году

Квартира была приобретена в 2013 году за 1800 тыс., вычет получили с 2016 по 2019 год. с остальной суммы 200 тыс. могу ли получить вычет за квартиру, приобретенную в 2017 году. спасибо.

, антонина, г. Москва
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Антонина, добрый день!

В случае приобретения имущества до 1 января 2014 года предельный размер вычета не применяется к расходам, понесенным на приобретение только одного объекта недвижимости.

Таким образом, поскольку Вы первую квартиру приобрели в 2013 году, соответственно, получить налоговый вычет в связи с приобретением второй квартиры Вы не сможете.

Для более подробной консультацией Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте посредством общения через чат.