Добавлю с этим диагнозом был освобождён от выпускных экзаменов в 11м классе и признан ограниченно годным к военной службе (не служил)

Здравствуйте

знаю , что по некоторым болезням есть возможность избежать отбывания срока в МЛС , скажите макулопатия (макулодистрофия) обоих глаз относится тем заболеваниям .

Добавлю с этим диагнозом был освобождён от выпускных экзаменов в 11м классе и признан ограниченно годным к военной службе (не служил) .

Михаил . 42 года ))

, михаил, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Михаил, к сожалению ваша болезнь не входит в Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54 «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью». Всего доброго

михаил
Клиент, г. Москва
Виталий вы не правы, вот из перечня мы узнали —
«выраженное концентрическое сужение полей зрения обоих глаз», теперь узнаем что есть макулодистрофия — . Выпадение полей зрения, иначе называемое макулодистрофией, − это болезнь глаз, при которой некоторые объекты на сетчатке глаза не фиксируются и «выпадают». Так, при чтении человек может не видеть буквы в словах.
Что скажите Виталий?

Михаил, я не медик и в их терминологии не разбираюсь. Поэтому четко смотрел заболевание которое вы указали в вопросе. Если вы разбираетесь и ваше заболевание подходит. То я рад за вас!

Пожалуйста отметьте на сайте мой ответ + как полезный