Пришли деньги от ГУ московский ро фонда социального что это за выплаты

, Олег, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Олег!

Рекомендую Вам письменно обратиться к указанному учреждению за разъяснениями о том, что это за выплата. В случае если деньги были перечислены Вам по ошибке, то они являются для Вас неосновательным обогащением, которое подлежит возврату на основании ч. 1 ст. 1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Если у Вас еще остались вопросы, то буду рад проконсультировать Вас дополнительно.